Как получить условно-досрочное освобождение осужденному по ст 228, если отбыл год из 4,6 лет?

здравствуйте моего мужа осудили по ст 228 отсидел год из 4.6 какие документы нужны на удо и как правильно писать

, светлана, г. Славгород
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Светлана!

Для расчёта сроков для подачи на УДО необходимо знать часть статьи 228 УК РФ, для определения степени тяжести совершенного преступления.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе по тарифам, установленным правилами сайта.
С уважением!

светлана
Клиент, г. Славгород
ст 228 ч 2 ч 3 в 2 эпизодах

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;