Можно ли включить дочь сестры в состав наследников на имущество отца, если сестра жива?

Здравствуйте. Умер папа. Я с сестрой подал документы на вступление. Квартира отписана нам по завещанию по 1/2. Ещё имеются машина и вклад. Под конец я узнаю, что от первого брака моего отца на наследство претендует его дочь, с которой мы не общались и не поддерживали отношения. На авто и вклад небыло сделано завещание. Моя родная сестра мать одиночка, проживала и проживает в квартире моего умершего отца по прописке. Её дочь несовершеннолетняя и прописана там же. Хотелось бы узнать, возможно ли мою племянницу включить в наследственное дело?

, Роман, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Умер папа. Я с сестрой подал документы на вступление. Квартира отписана нам по завещанию по 1/2. Ещё имеются машина и вклад. Под конец я узнаю, что от первого брака моего отца на наследство претендует его дочь, с которой мы не общались и не поддерживали отношения. На авто и вклад небыло сделано завещание. Моя родная сестра мать одиночка, проживала и проживает в квартире моего умершего отца по прописке. Её дочь несовершеннолетняя и прописана там же. Хотелось бы узнать, возможно ли мою племянницу включить в наследственное дело?

Роман

Добрый день!

Внуки наследодателя призываются к наследованию только по праву представления т.е. если нет в живых их родителя, который является наследником первой очереди. Поэтому поскольку это не ваш случай, то внучка не будет включена в состав наследников.