Что мне грозит, если на работе совершил кражу?

Совершили кражу на работе, я работал в аэропорту. Украл 3 блока сигарет. Сигареты выдал добровольно. Явка с повинной. Помощь следствию. Был судим по ст. 111 ч 4, судимость погашена, но судом не снята. Что мне грозит?

, Данияр, г. Казань
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Данияр.

Ваши действия подпадают под статью 158 УК РФ, то есть кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С учетом того, что Ваша судимость снята и имеются смягчающие обстоятельства, указанные в ст. 61 УК РФ — явка с повинной, признание вины, можно избрать особый порядок судебного заседания и получить условный срок или штраф.

Также можно прекратить уголовное дело примирением с потерпевшим и попробовать прекратить уголовное дело за чистосердечным рассеканием или судебным штрафом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.