Что делать при отказе во временной регистрации?

Здравствуйте, имею регистрацию временную в Мурманске, переехали в Ростовскую область. Нам отказали во временной регистрации, сославшись на то, что не можем иметь две регистрации, как быть?? Ехать в Мурманск накладно

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга,

Если у Вас нет возможности съездить и лично прийти в отделение миграционной службы для снятия с регистрации, Вам требуется обратиться к сотрудникам ростовского ГУВМ МВД с просьбой произвести снятие с регистрации «по запросу».

В таком случае при заполнении заявки на регистрацию заполняется непременно отрывной талон. Вышеуказанный талон — заявление на снятие с места регистрации. Далее этот запрос направляется сотрудниками миграционной службы в место прошлой регистрации.

Вы также можете получить копию запроса.