Как законно можно оформить часть земли в СНТ, если был самозахват?

Здравствуйте. В 1998г. купили земельный участок в Подмосковье. Заняли его в пределах границ пользования предыдущим владельцем, хотя знали, что по документам площадь меньше. Только в 2018 году провели межевание и выяснилось, что "прихвачено" нами чуть меньше сотки. Как законно можно оформить эту часть земли (это земля общего пользования СНТ)?

Спасибо.

, Вера, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вера!

В законодательство внесены изменения. В настоящее время можно прирастить участок.

Так называемая "Прирезка"  оформляется на основании специального соглашения, заключаемого между заявителем физическим лицом и местной администрацией (муниципалитет). – основание – ст. 39.28., 39.29. ЗК РФ.

Готов оказать Вам полную консультацию по вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате.