Какова процедура банкротства физ лица по закону?

Я не получаю з.п.,как только меня признали банкротом,фин.управляющий и мой юрист говорит,что банк не хочет выдавать ему деньги.Я уже почти 6 месяцев без з.п.

Уточнение от клиента
Как мне быть в этой ситуации
, Наталья, г. Волжский
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Для начала я бы предложил Вам написать заявление на работе о прекращении выплат на карту того банка, который так с Вами поступил. Денежные средства Вы имеете право получать в кассе предприятия (организации) либо написать заявление о перечислении денег в другой банк, где предварительно открыть счет. После этого Вы имеете право обжаловать действия банка по удержанию Ваших денежных средств.

Наталья
Клиент, г. Волжский
Так банкроту нельзя открывать счет
Наталья
Клиент, г. Волжский
Спасибо
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш фу скорее всего лукавит.

Сходите в банк вместе с ним. Пусть он напишет заявление о снятии блокировки счета и о снятии денежных средств. после этого он под расписку может выдать вам деньги в рамках прожиточного минимума на вас и ваших детей (при наличии мужа только 50%).

Для похода в банк нужен будет ваш паспорт и решение о назначении финансового управляющего с печатью суда.

Наталья
Клиент, г. Волжский
Спасибо.