Как получить доверенность онлайн в данном случае?

Можно ли получить доверенность онлайн?Как получить доверенность онлайн? Нужно разрешение на врем. регистрацию от всех собственников квартиры. Один из них находится за границей РФ 4 года.

, НАУМКИНА Наталья, г. Королев
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталья, здравствуйте!
 Законодательством не предусмотрено оформление доверенности путем использования сети интернет.

В Вашем случае лицо, которое проживает за пределами Российской Федерации может обратиться в консульство РФ в той стране, где он сейчас находится и оформить необходимые документы.

Так же, это лицо может обратиться к нотариусу или инму лицу, уполномоченному на совершение нотариальных действий в той стране, где он сейчас находится.

В зависимости от того, подписывала ли страна нахождения конвенцию или нет нужно будет либо проставить апостиль на этой доверенности либо легализовать её иным способом