Как я могу отказаться от гражданства Армении?

Добрый вечер. В 5 лет я выехал с Респ. Армении в РФ окончил школу, колледж, отслужил в армии, являюсь гражданином РФ, из Армянских документов только свидетельство о рождении и все, паспорта Респ. Армении у меня не когда не было, решил устроиться в МЧС РФ попросили предоставить справку о том что я не являюсь гражданином Армении, я поехал в Армению мне там сказали что я не отказывался от гражданства поэтому я являюсь гражданином Армении, в Республике Армении мне предупредили что меня могут арестовать и забрать в армию в Армении. на данный момент мне 24 года. Как я могу отказаться от гражданство Армении??

  • IMG_1557955657711
    .jpg
, Арсен, г. Волгоград
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Как я могу отказаться от гражданство Армении??

Арсен

Доброго вечера, Арсен. Вообще, довольно сложная процедура, при этом подразделяется на отказ (ваше заявление с пакетом документов, может быть подано на территории России в дипломатические органы) и выход — когда ваш заявление будет рассмотрено и указом президента Армении гражданство прекращается. Однако, у вас, как вы пишите, нет паспорта. А он должен быть в пакете документов и вы, рассуждая логически, должны были его получить. Вам есть смысл обратиться в посольство Армении самостотяельно, либо сразу нанять кого-то, кто поможет вам пройти через всю процедуру. Может быть, ваши родители утратили гражданство РА, до вашего 14-летия и можно вести речь о том, чтобы и вас признать утратившим гражданство РА ранее? В общем, есть сложности, с которыми нужно разбираться предметно. Если необходимо, вы можете запросить индивидуальную консультацию.

Арсен
Клиент, г. Волгоград
А юристы могут ли помочь мне в этом вопросе? что бы отказаться от гражданство Армении.
Арсен
Клиент, г. Волгоград
В посольстве мне сказали что бы отказаться от гражданства Армении сперва нужно получить паспорт Респ. Армении и только после этого отказаться. Если логически подумать, после получения паспорта, меня сразу заберут в армию Респ. Армении.