Как в данном случае поступить с вывозом мусора?

Здравствуйте. Проживаем в мкд ( Московская область), дом на 80 квартир.

Боремся с постоянными навалами мусора, крысами.

Сегодня узнали что оператор заключил с торговыми точками, находящимися вблизи от нашего дома( примерно метров 700-900), на вынос мусора в наши контейнера( контейнерная площадка напротив входа в подъезд метров 200, земля Администрации).

Законно ли это и как с этим бороться ?

Уточнение от клиента

Не тбо, а тко

, Марина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Вам необходимо обратиться за разъяснениями в местную администрацию. так как именно на нее возложен контроль и учет мест контейнерных площадок для потребителей по вывозу ТБО,

согласно

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2016 года N 1156

Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года N 641 -  http://docs.cntd.ru/document/4...