До какого числа ребенок имеет право посещать детский сад после выпускного?

В конце мая у ребенка выпускной из детского сада. Воспитатель сообщила, что летом детей принимать в детский сад не будут. Добавила, что можно написать заявление заведующей, которая скорее всего все равно откажет. Подскажите, каким документом/законом регламентируется данный вопрос?

, Елена, г. Заречный
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Если ребенок будет официально отчислен из дошкольного образовательного учреждения, соответствующий договор с Вами также будет прекращен, он не может его посещать после этого.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

 «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения);

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 января 2014 года N 8

Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования -