Какие предусмотрены льготы при покупке квартиры?

Купили с братом однокомнатную квартиру за 1млн.400тыс.(два собственника),имеем ли мы какие-то дотации или еще что-то от государства?

, Валерий, г. Кисловодск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Валерий, здравствуйте!

 Вы с братом имеете право оформить налоговый вычет в размере 13% на сумму понесенных расходов на приобретение этой квартиры по основаниям ст. 220 НК РФ

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.