Необходимо ли платить штраф при лишении водительского удостоверения?

4года назад, меня лишили вод удостоверения, и дали штраы 30000р, при получении вод удостоверения, мне надо платить этот штраф, или он сгорел поистечению давности?

, слава, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Слава!

Штраф оплатить придется в соответствии с ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ если желаете получить водительское удостоверение. Он не сгорел.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый День.

Сотрудники полиции не могут Вам отказать в выдаче прав при наличии неоплаченного Вами штрафа, их требования будут считаться незаконными. В случае если Вы столкнулись с этой ситуацией, Вам необходимо ТРЕБОВАТЬ письменный отказ. В случае уклонения сотрудника полиции от Ваших требований, обратиться в приемную начальника, этого же подразделения МРЭО. На данной стадии проблема должна решиться. Но если Вас и начальник не принял, то необходимо направить письменное заявление, либо в канцелярию, с обязательной отметкой принятия, либо заказанным письмом. Инцидент будет разрешен в Вашу пользу.