Как доказать, что в день аварии я не был в состоянии наркотического опьянения?

Здравствуйте. Ситуация такая, был на работе на автомобиле попал в дтп в результате которого с переломами и ног без сознания был доставлен в больницу. Там взяли биологические материалы (кровь и мочу) и отправили их на анализ в наркодиспансер. На основе этого анализа представляют к статьям 6.9 и 12.8. Причём обнаружили наркотический обезбаливающий препарат "альфапродин" и "тримепередин". Альфапродин в обороте на территории РФ запрещён. Повторный анализ проведённый наркодиспансером по моей инициативе показал отсутствие всего. На учёте в диспансере никогда не состоял. Наркотики не принимал вообще. Подскажите как поступить, или что сделать? Может пройти полиграф чтоб эксперт дал заключение что в день аварии я был не в состоянии наркотического опьянения.?

, Александр, г. Суровикино
Алина Пономарева
Юрист, г. Брянск

Доброго времени суток, Александр!

Освидетельствование провели.  Вы же в этом же наркодиспансере провели повторный анализ, который НЕ выявил обнаружения в крови (мочи) наркотических веществ. Заверенную подписью, а лучше и печатью мед.учр. экспертизу предоставите в суд. Все эти факты и доводы необходимо озвучивать в суде и требовать внести в протокол судебного заседания.

Если все таки лишат прав, можно обжаловать в обязательном порядке решение судьи.