Можно ли отменить алименты в отношении детей?

Здравствуйте! У меня такой вопрос ,может и глупый. Не знаю. Но все же хочу получить на него ответ.

У моего мужа есть дети,им 2 года. Детей он не видит,т.к.бывшая девушка не даёт ему видеться,в суде вообще сказала,что он пьяный приходит домой и роняет детей. Ему присудили алименты. Он платил,платил не со своей карты,т.к.своей не было,она говорила,что он не платил ни копейки . Дала расписку о переводах на карте,там было чужое имя,хотя он писал,что это алименты. Можно ли как-то отменить алименты,если ему ни видеться не дают,ничего,а маме все деньги уходят,не детям,она гуляет,где попало.

(Вы можете мне написать ответ?,а то динамик на телефоне не работает)

Уточнение от клиента

Ну или хотя бы уменьшить

, Аня, г. Пермь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Алименты нужно платить на имя матери детей — как вы потом будете доказывать, что это именно алименты и предназначены матери? Все платежи должны быть с указанием, что именно алименты. Сейчас у вас есть риск повторного их взыскания.Чтобы ответить на вопрос, можно ли уменьшить их размер, нужно знать форму взыскания (долевая или твердая сумма) и ее размер. Выплата алиментов прекратится когда дети станут совершеннолетними или в случае их усыновления.

Что касается встреч с детьми — отец может установить порядок общения через суд по п.2 ст.66 СК РФ, суд определяет время и место передачи детей, проблема решаемая.

С уважением, Андрей Козырев