Должен ли при обращении сотрудник охраны предъявить своё удостоверение?

должен ли при обращении сотрудник охраны предъявить своё удостоверение если я об этом попрашу. так как у него нет бейджика с ФИО

, винер, г. Нижневартовск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, должен, так как удостоверение у частного охранника должно быть, в силу требований статьи 11.1 Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1.

В силу этой же статьи следует, что удостоверение частного охранника может быть и аннулировано,

Удостоверение частного охранника аннулируется по решению федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа.