Возможно ли претендовать на недвижимость по истечении 10 лет?

Добрый день.

Мой отец умер в 2008 году. Насколько я знаю отец был прописан в квартире, вместе со своей матерью, квартира была куплена, скорее всего приватизирована по долям. Вопрос, могу ли я претендовать на данную квартиру или денежную сумму, если квартира была продана? На момент смерти отец состоял с моей матерью в браке, я единственный ребенок.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращаться  за оформлением наследственных прав надо в течение 6 месяцев со дня смерти. По истечении 11 лет сделать что-то практически невозможно.