Не возникнет ли проблем с перелетом, если просрочен паспорт?

Здравствуйте я гр РФ. Мне 45 лет исполнится 8июля я хочу взять билет на 14 июля пару дней получается просрок паспорта . Не возникнет ли у меня проблем в аэропорту с этим?

, Хадижа, г. Москва
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Во избежания недоразумений в аэропорту, стоит заменить паспорт. Вам временно выдадут справку о замене паспорта в связи с периодом замены документа и спокойно можете вылетать.