Взыскание убытков с виновника ДТП, у которого нет ОСАГО

Здравствуйте. Такая проблема: произошло небольшое ДТП. У виновника нет полиса ОСАГО. По незнанию не стал вызывать сотрудников ДПС на место аварии, ограничившись составлением Европротокола. Виновник свою вину признал и расписался в этом. Также виновник пообещал оформить в ближайшие два дня страховку, чтобы потом изменить дату в Европротоколе и уже иметь полное основание для обращения в страховую. На этом мы разъехались. Потом я на всякий случай обратился в страховую, в которой мне отказали в выплате и направили в ГИБДД. Подскажите, как мне лучше поступить в данной ситуации?

, Владимир, г. Екатеринбург
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Вам необходимо установить стоимость восстановительного ремонта вашего авто. Это сделает специалист оценщик, после этого обратится в суд о признании виновником ДТП и взыскании  стоимости восстановительного ремонта, а так же взыскании  стоимости  произведённой оценки восстановительного ремонта.