Как доказать суду факт содержания соседями свиней под окном моего дома?

Добрый день! Крик о помощи.Подскажите пожалуйста,как доказать факт держания соседями свиней,под окном моего дома в суде,какие справки я должна собрать?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия. По ГПК РФ Статья 56." Обязанность доказывания"  каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. В качестве доказательств Вы можете предоставить свидетельские показания соседей (как письменные, так и очные). Также Вы можете представить суду фото- и видео материалы, доказывающие обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.