Могут ли заставить демонтировать забор, возведенный на одной линии со столбом ВЛ?

Здравствуйте. Возвела забор (на бетонном фундаменте) на одной линии со столбом ВЛ 0,4.Как выяснилось- вышла за границу своего участка. Доступ к столбу открыт. Могут ли заставить демонтировать забор? Заранее спасибо.

, Лилия, г. Самара
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия.

Вас может обязать демонтировать забор территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра) по факту самовольного занятия земельного участка (ст.7.1. КоАП РФ), так как вы его установили за границами землеотвода. Удачи!