Постановка на учет авто после приобретения у перекупщика

Был куплен авто у перекупщика , через некоторое время было обнаружено ,что авто снят с учета бывшим владельцем с предьявлением договора купли -продажи , соответственно наш договор был оформлен с перекупщиком вторично , из-за этого в договорах разные люди (покупатели) то что я лох это понятно , как выйти из ситуации ?. Хозяин на связь не выходит и проживает в 5000 км, перекупщик соответственно тоже исчез. Что делать ? может кто понимает ?

, Игорь Валерьевич, г. Барнаул
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. в сложившейся ситуации надо действовать в двух направления. Первое это обратится в полицию с заявлением о мошенничестве, поскольку путем обмана, завладели вашими деньгами. И второе это обратится с иском в суд о признании права собственности на машину.