Что будет при обоюдном решении вопроса по ДТП после получения справки о ДТП?

Попал в ДТП,женищина уехала с места ДТП,вызвал ГАИ,приехали оформили

Потом позвонили с ГАИ,сказали явится,явился,там встретил виновницу,которая взяла мой номер, Инспектор сказал в течении недели забрать справку о ДТП,

Позже позвонил виновник и захотел решить вопрос без страховой,съездить на оценку и если я соглашусь он оплатит ремонт

Инспектор так же сказал в страховой сделать запрос в ГАИ

Что будет если я сделаю запрос и заберу справку о ДТП,но решу с виновником обоюдно вопрос.

Оставить у себя справку?

, Дмитрий, г. Саратов
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Вы можете оставить справку о ДТП у себя.

Если вы с виновником сойдетесь на цене, то заключите соглашение что она возмещает оговоренную сумму а Вы отказываетесь от претензий.

Но решайте вопрос с виновником скорее, так как у Вас только 10 дней для подачи документов в страховую. Вдруг она просто тянет время

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

c какого момента 10 дней? с того когда я получу справку?

Согласно правилам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств начиная с 24 марта 2018 года, при обращении в страховую компанию для получения возмещения по ОСАГО водитель не должен предъявлять справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную сотрудниками ГИБДД.

Следовательно с момента ДТП