Что является понятием "прокат" для патента ИП?

Что является понятием прокат для патента ИП. Хочу открыть компьютерный клуб, где клиент по сути берет в прокат компьютер и пользуется им непосредственно в нашем помещении. Будет ли такая услуга считаться прокатом?

, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Договор проката является отдельным видом договора аренды и для него применяются общие положения о договоре аренды. Объектом проката может являться только движимое имущество, которое приобретено арендодателем исключительно с целью передачи его в аренду.
При этом следует иметь в виду, что предмет проката передается «во владение и пользование», поэтому отношения по предоставлению права пользования имуществом с сохранением права владения за арендодателем правилами о договоре проката не регламентируются.
Поскольку компьютерный клуб осуществляет деятельность по организации компьютерных игр посредством компьютеров, подключенных к сети Интернет, и оказывает дополнительные услуги по предоставлению физическим лицам возможности выхода в сеть Интернет, то данную деятельность нельзя рассматривать как оказание услуг по прокату и, следовательно, переводить ее на систему налогообложения в виде ЕНВД или патентную систему налогообложения (Письмо ФНС России от 28.01.2015 N ГД-3-3/249@)

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

без выхода в интернет, только игры установленные на компьютере без подключения к интернету

— деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения; 93.29​