Какой вид документа мы подаем на отзыв ответчика в Арбитражном суде?

Добрый день! мы подали исковое заявление в арбитражный суд , в суде ответчик предоставил нам отзыв, скоро будет следующее судебное заседание и мы не согласны с отзывыом ответчика. Какой вид документа мы можем написать возвражение на отзыв ответчика или отзыв?

, Ирина, г. Москва
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Отзыв на отзыв не подается. Суд оценит отзыв ответчика в ходе рассмотрения дела, наряду с Вашими требованиями, проанализирует доказательства, на которых основаны возражения ответчика в том числе. Если для Вас это критично, Вы можете либо устно опровергнуть обстоятельства, указанные ответчиком в отзыве, либо оформить свои возражения на такие обстоятельства письменным пояснением, которое представить суду и ответчику в  с/заседании, подкрепив их дополнительными документами (если имеются).

Ирина
Клиент, г. Москва

просто в документе я хочу указать что хочу снизить размер неустойки

Вы писали: «мы не согласны с отзывом ответчика». Исходя из этой вводной я и дала Вам разъяснения. На случай Вашего не согласия с доводами ответчика, можете оформить письменное пояснение, указав, что ответчик не прав…

Если речь идет об уменьшении размера требований в части неустойки, то это уточнение (заявление об уточнении исковых требований — если при расчете была допущена ошибка или неверно применен алгоритм расчета по договору, либо заявление об уменьшении размера исковых требований — это, например, возможно, если был взаимозачет по обязательствам или ответчик просто какую-то сумму уже внес).