Как можно оспорить заниженную оплату работодателем по окладу?

здравствуйте я рабочий 4ого разряда,с часовым тарифом,с фиксированой ставкой 77,97 рублей в час,при закрытых нарядах 100% ,работодатель оплатил 68,76 рублей в час,прав ли работодатель если нет как мне можно оспорить эту ситуацию,расчётный лист я вам выслал

  • IMG_1557917074632
    .jpeg
  • IMG_1557919161665
    .jpeg
, тимофей, г. Хабаровск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

77.97 рублей у вас скорее всего без вычета НДФЛ 13%, а с вычетом будет 68.76, то есть чистыми. Поэтому расчёт верный, оспаривать здесь нечего.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

тимофей
Клиент, г. Хабаровск
ндфл отдельно высчитывается в расчётном листе посмотрите

Я смотрел. Вы трудовой договор посмотрите, там сумма всегда без учёта НДФЛ прописывается.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимофей!

Если обращения к работодателю не помогают внести ясность в данную ситуацию, следует иметь в виду возможность обращения работника для защиты своих трудовых прав в федеральную инспекцию труда, которая, как предусмотрено в ст. 353 Трудового Кодекса РФ осуществляет надзор за соблюдением трудового законодательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!