Является ли данная фирма добросовестной?

Скажите пожалуйста что за фирма "Русфинанс кредит" в г. Воронеже. Одобрили кредит на большую сумму но у меня есть просрочки в других банках. Хочу узнать не обман ли это!

, Елена, г. Липецк
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно смотреть документы данной организации: свидетельство ОГРН, ИНН, имеющиеся лицензии на занятие определенными видами деятельности (если лицензируется).

На сайте ФНС России есть сервис по проверки контрагентов, нужно указать ИНН или ОГРН контрагента.

Также необходимо внимательно изучить договор, который предлагается к подписанию, на предмет процентов, обеспечения исполнения обязательств. Так как зачастую микро финансовые организации «накручивают» огромные проценты, которые превышают основную сумму займа.

Будьте внимательны.