Как поставить на учёт автомобиль при данных обстоятельствах?

Здравствуйте. Вот моя история. Автосалон продал 29.04 по дкп авто покупателю (в дальнейшем он мне продал). Автомобиль он не регистрирует.Далее, этот покупатель 8.05 перепродает её мне по дкп. И я имею на руках 2 договора,автосалон-покупателя и его же со мной. В ПТС собсвсобственником является автосалон. Мой вопрос,смогу ли я без проблем поставить авто на учёт на себя?или каковы мои действия?

, Станислав, г. Стерлитамак
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте Станислав!

Вам необходимо оформить полис ОСАГО, сделать это можно предоставив в страховую компанию, Ваш паспорт, ДКП, ПТС.

После получения страховки обращаетесь с заявлением о регистрации или перерегистрации ТС (если автомобиль с номерами) в любое удобное для Вас подразделение ГИБДД.

К заявлению обязательно приложите заключенный в установленном порядке договор купли-продажи, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, а также договор купли-продажи прежнего владельца с предыдущим.

Тот факт, что автомобиль не был перед его покупкой поставлен на регистрационный учет прежним владельцем, основанием для отказа в его регистрации не является.