Нужно ли на договоре заверять мою подпись печатью ИП?

Если я подписываю договор аренды помещения как доверенное лицо от ИП (по доверенности) , нужно ли на договоре заверять мою подпись печатью ИП?

, ООО НордЛайн, г. Москва
Анна Щёголева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В случае, если Вы подписываете договор по доверенности, то печати ИП не требуется.

Необходимо к договору приложить доверенность, которая подтверждает, что Вы вправе совершать сделки от доверителя (ИП).

Дополнительно отмечу, что к договору аренды также необходимо подписать акт приема-передачи помещения, и в случае, если Вы также будете его подписывать, то необходимо приложить доверенность и к акту.