В какое время года я могу поступить в школу прапорщиков?

здравствуйте,я прохожу военную службу по контракту в городе Цхинвал,у меня есть аттестат общего среднего образования( без ЕГЭ). В какое время года я могу поступить в школу прапорщиков. Что мне нужно сделать(какие документы,кому обратиться) в воинской части,для поступления в школу прапорщиков,чтобы пройти курсы и стать прапорщиком.

  • IMG_1557903271239
    .png
Уточнение от клиента
фото
, Никита, г. Пятигорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте, я прохожу военную службу по контракту в городе Цхинвал, у меня есть аттестат общего среднего образования( без ЕГЭ).

Никита

Добрый день! Школы прапорщиков (мичманов), в ВС РФ военно-учеб. заведения начального воен. образования, предназнач. для подготовки прапорщиков (мичманов). Функционируют при учеб. частях (центрах, отрядах), ср. и высших военно-учеб. заведениях и содержатся по самостоят. штатам или включаются в их состав на правах структур. подразделений. Сроки обучения от 6 мес до 1 г. в зависимости от сложности специальностей, по к-рым осуществляется подготовка кадров. В школы принимаются в добровольном порядке солдаты, матросы, сержанты и старшины, состоящие на воен. службе и пребывающие в запасе, имеющие ср. об-разование, в возрасте до 30 лет, отвечающие по состоянию здоровья, деловым и морально-психол. качествам требованиям службы в соответств. виде ВС, роде войск (сил). Лица, зачисленные на учёбу, находятся на положении курсантов.

Что мне нужно сделать(какие документы, кому обратиться) в воинской части, для поступления в школу прапорщиков, чтобы пройти курсы и стать прапорщиком.

Никита

Вам необходимо подать письменный рапорт командиру воинской части, а перед этим обратиться в отдел кадров и уточнить все моменты там должны сказать всё по срокам и.т.д. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

.