Что мне может грозить, если не выплачиваю кредит более 7 лет?

Был взят товарный кредит на сумму 38 тысяч рублей в 2012 году,платился несколько раз,потом по безработице не платился,прошло 7 лет,банк подал в суд,мировой судья вызывает,как быть в ситуации?

, Вера, г. Тамбов
Ильдар Гарифуллин
Юрист, г. Уфа

Подать в суд заявление о пропуске банком срока исковой давности, на основании вашего заявления суд прекратит производство