Как происходит исчисление процессуальных сроков при составлении замечаний на протокол?

Здравствуйте! По моему заявлению на ознакомление с делом и протоколом от 26 марта 2019 года меня ознакомили с делом только 8 мая. при этом было несколько судебных заседаний и составлялся протокол. Последнее судебное было 11 апреля в этот же день составили протокол, меня не известили, не ознакомили. Входят ли праздничные и выходные в 5 дней на подачу замечаний? Если я ознакомлен 8 мая могу ли я 15 мая подать заявление с замечаниями на протокол?

, Сергей, г. Чита
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Праздничные дни учитываются. Только если последний день выпадает на выходной — он переносится на следующий рабочий день (ст. 193 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.