Как быть, если арендатор решила избавиться от авто?

Я сдавала машину в аренду . Арендатор девушка, покаталась 10 дней и привезла машину к моему дому и кинула ее на обочине дороги, собиралась убегать. Но, моя дочь которая шла с учебы домой, увидела машину и арендатора. Позвонила мне и сообщила, что арендатор почему то оставила машину на проезжей части и уходит спешно куда-то. Я сказала , чтобы она ее задержала, сказала что я спускаюсь к ней. Так как арендатор на мои звонки не отвечала. Спустившись к машине мы увидели , что арендатор хотела кинуть машину и уйти и сообщить мне об этом позже. Надо отметить , что на тот момент у неё был долг в виде штрафов и аренды. На мои требования немедленного погашения долга, она ответила, что нет денег к неё, когда будут отдаст. Я потребовала расписку и второй документ. На что она ответила отказом. Я предложила сесть в машину и договориться в машине. Но когда она увидела , что я веду с’емку, арендатор кинулась на меня отбирать мой телефон. В результате чего он выпал из машины и я полезла за ним. В это время она схватила ключи от машины и хотела сбежать. Сидящая на заднем сиденье моя дочь схватила ее за куртку, я присоединялась к ней мы вместе стали пытаться забирать из ее рук мои ключи. С которыми она хотела уйти. Мы пытались вдвоём с дочерью забрать у неё ключи и разжать её руки,это было сделать сложно. Тогда я позвонила в полицию. Когда она увидела что я звоню , она попыталась это сделать раньше меня и обвинить меня в избиении ее. На ее руках есть царапины от того, что мы пытались разжать ее руки и забрать свои ключи. В отделении полиции дочь стала жаловаться что у неё болит рука. Но мы на это не обратили внимание. После написания заявления друг на друга, мы ушли домой. Дома девочка стала задыхаться , что привело к приступу эпилепсии, когда девочку раздели , обнаружили , что у неё ушиб локтевого сустава, вызванный ударом, и отек мягких тканей. Мы вызвали скорую. Нас увезли в детскую больницу , где мы находились на обследовании до 1 часа ночи и были отправлены домой с выпиской об ушибе локтевого сустава. Прошу вас помочь рассказать, как нам быть дальше в этой ситуации.

, иза, г. Троицк
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Прошу вас помочь рассказать, как нам быть дальше в этой ситуации.

иза

Иза,

лучше всего забыть о ней. Ну, возможно, конечно, привлечь девушку к административной ответственности за побои, но и она может предпринять то же в отношении Вас.

Что касается  неуплаты арендной платы и штрафов, то это не является хищением Вашего имущества. Вы получили убытки в форме упущенной выгоды. А это чисто гражданские правоотношения. состава преступления здесь нет.