Куда жаловаться на безосновательное понижение в должности?

Подскажите, как быть в такой ситуации, когда работодатель без каких либо протоколов и аттестаций предлагает понизиться в должности?

, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Перевод работника на другую должность допускается только с его письменного согласия. Если Вы не выражали своего письменного согласия на перевод, то перевод будет являться незаконным и его можно будет обжаловать в государственную инспекцию труда либо в суд.