Могу ли я оформить сразу документы на покупателя, если я не вступала в наследство?

Остался в наследство автомобиль. Хочу продать. Могу ли я оформить сразу документы на покупателя, если я не вступала в наследство на авто? Или мне продать его после вступления?

, Галина, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Остался в наследство автомобиль. Хочу продать. Могу ли я оформить сразу документы на покупателя, если я не вступала в наследство на авто? Или мне продать его после вступления?

Галина

Добрый день!

Чтобы распоряжаться наследственным имуществом нужно сначала принять наследство и получить свидетельство о праве на наследство, а затем уже можно решать вопрос с продажей данного имущества, поэтому сначала вступайте в наследство.