Как быть, если отправила деньги другому получателю?

Здравствуйте!Отправила деньги не тому получателю, так как отправляла через Сбербанк онлайн, а там можно отправлять по номеру записанного в телефонной книге абонента...Так вот,деньги ушли,сим карта не доступна...По этому номеру доступен только ватсап...Списалась я с владельцем этой симкарты,он сказал что не знает где эта симка(он ей уже давно не пользуется) и сбербанковской карты у него нет с таким номером,но карта то оформлена на него...В личном кабинете в истории платежа у меня высветились его данные...В общем пудрит мне голову.Что мне делать в этой ситуации?Каким путём вернуть денежные средства в короткие сроки?

, Юлия, г. Красноярск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с лица, получившего деньги по Вашему ошибочному платежу — статья 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса

Все остальное нужно рассматривать более детально

При необходимости детального разбора вопроса, составления документов, можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев