Как защитить себя при аварии в данном случае?

Я ПОТЕРЯВ СОЗНАНИЕ ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ И МЕНЯ УДАРИЛА МАШИНА В КОТОРОЙ ВОДИТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ.КАК МНЕ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ?

, Каригин, г. Пятигорск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

КАК МНЕ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ?

Давайте сначала разберем: защита от чего?

От привлечения Вас к административной ответственности? Требование о возмещении материального и морального ущерба от другой стороны? На какой стадии на данный момент находится рассмотрение Вашего дела? Есть ли медицинское заключение, которое может подтвердить потерю сознания за рулем и причину потери сознания?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Каригин
Клиент, г. Пятигорск

где брать медицинское подтверждение? больница не дает только выписку и в ней нет ничего про потерю сознания. скорая которая была на месте тоже. не знают от чего потеря или от удара и срабатывании подушки безопасности.это первое второе отвечать я понимаю надо но этот товарищ хочет пол миллиона за аварию и сейчас сделал повторную судмед экспертизу показавшую за перелом большой берцовой кости тяжкий вред и следователь собирается открыть не административку а уголовное дело. я поясняю им что пенсионер и нет денег ни чего у меня нет ни жилья ничего вот они и насели на меня сейчас.я при сдачи крови пол года назад в пункте терял сознание при понижении давления до 100/60 но там отказались описывать тот случай.я вообще уволен на пенсию из за гипертании степень и стадия 3 а риск 4 но инвалидность из за выплат страховки мсэ отказало и я год перестал к ним обращаться.скорую вызывал при кризах.так после их сбивании давления мне я дважды терял сознание но живу один и подтвердить мне некем эти моменты.

где брать медицинское подтверждение?

Вам нужно обращаться в медицинское учреждение, чтобы Вам ставили диагноз, который подтвердит возможность потери сознания за рулем. К сожалению, только так. Вам нужно попытаться доказать факт непреднамеренного выезда на встречную полосу, хотя к сожалению, это будет сложно. По уголовному делу (если переквалифицируют), желательно воспользоваться помощью адвоката.