Можно ли после успешной сдачи ЕГЭ получить аттестат полного среднего образования?

У меня есть общее среднее образования.

Сдаю ЕГЭ на 2 курсе техникума, т.к. прошел базу 10-11 классов. Смогу ли я после успешной сдачи получить аттестат полного среднего образования?

, Олег, г. Гулькевичи
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да,

Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:
 среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

С уважением,