Можно ли подавать на ограничение свободы после 1/2 срока при отказе в принудительных работах?

Если ходатайство на принудительные работы будет не удволетворено судом(после 1/3 срока),можно ли подавать на ограничение свободы после 1/2 срока)?

, Мария, г. Петрозаводск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Для начала сообщите за что осужден человек, какой размер и вид наказания .

Мария
Клиент, г. Петрозаводск
ст.228.1 п.1 и ст.228 п.1 на 2 года 10 мес.
Мария
Клиент, г. Петрозаводск
особый режим
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 10 ст. 175  Уголовно-исполнительного кодекса РФ 10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представленияможет иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

И замена лишения свободы на принудительные работы и замена на исправ. работы, это всё ходатайство в порядке ст. 80 УК РФ.

Соответственно ранее чем через полгода повторное ходатайство подавать нельзя.