Использование скриншота с подтверждением того, что понятые знакомы с сотрудниками полиции

Здравствуйте!очень нужна помощь по вопросу осмотра сайта.

Для зашиты в суде мне нужны скриншоты с подтверждением того,что понятые знакомы с сотрудниками полиции, но ни один нотариусу не берётся за осмотр сайта вк.

Есть ли какие то пути решения этого вопроса, или дело берет надежно?

, анастасия, ст. Седельниково
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Вы не указали причину того, почему нотариус отказывает в обеспечении доказательства.

В соответствии с положениями абзаца 10 статьи 48 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате»,

Нотариус по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.

Потребуйте изложения причин отказа, в письменной форме.

анастасия
Клиент, ст. Седельниково
Нотариус аргументировала это тем- что сайты содержащие логин и пароль, не осматриваются, для этого нужно разрешение судьи, так как возможно вмешательство в частную жизнь и нарушение тайны переписки.
Судья не даст такое разрешение ни за что, а больше нет способов доказать что понятые заинтересованные

В связи с чем хотите обеспечить доказательство? Наличие уголовного, административного. гражданского процесса? Иное?