Продажа доли в квартире

Добрый день,

Я являюсь собственником 1\4, 3-комнатной квартиры, желаю продать свою часть, что мне для этого необходимо делать?

Заранее благодарен.

, Филипп, г. Екатеринбург
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Филипп Добрый День!!!

1.Нужно собрать документы:

-Документ основание приобретения доли (например договор дарения);

-Документ правоподтверждаюший (например свидетельство о праве собственности);

*пакет документов может быть больше взависимости оттого в браке Вы были на момент приобретения или нет, как покупатель будет ее приобретать (ипотека или нет) ну и т.д.

2.Найти покупателя.

3.Заключить договор купли продажи

4.Провести регистрацию перехода права.

С Уважением,

Андрей Ч.