Привлекут ли к ответственности, если я не предоставлю данные места жительства при обращении в МВД?

Здравствуйте, я подала электронное обращение в МВД по делу о мошенничестве в интернете. Чуть позже мне написал человек, якобы старший следователь, написал в Вконтакте и требует мой адрес проживания. Я переживаю, стоит ли давать его? Мне до этого уже писал мошенник и показывал удостоверение следователя. Но оно было фальшивым. Привлекут ли меня к ответственности, если я не предоставлю данные своего места жительства?

Уточнение от клиента

Должен ли вообще следователь писать в соцсетях?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы не рекомендовала передавать такие данные в соцсетях, поверьте у сотрудников правоохранительных органов имеются средства и возможности установить Ваше местонахождение и место жительства иными способами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.