Нужна ли прописка в паспорте для того, чтобы трудоустроиться?

Здравствуйте подскажите пожалуйста нужна ли прописка в паспорте для того что бы трудоустроится.Заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Регистрация не является обязательной при трудоустройстве.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.