Квартира и кредит

1. Муж купил квартиру (долевое строительство) перед свадьбой сам, отказавшись от моих денег. Но ему пришлось взять кредит 500 тыс. на 5 лет в банке. И еще 150 тыс. у знакомых (но это не официально, то есть не доказуемо). Оформил только на себя. Это было в декабре 2012 года. Мы поженились в августе 2013 года. Дом сдали в сентябре. Документы на нее он еще оформляет. Так как мы сейчас в браке и свидетельство собственности на вартиру он получит, когда мы уже находимся в браке, то в случае развода буду ли я иметь право на квартиру? Будет ли она считаться совместной покупкой в браке?

2. И если нет, то смогу ли я расситывать на денежное возмещение? Так как мы выплачиваем его кредит уже из нашего общего семейного бюджета?

3. Наш ребенок, насколько я понимаю, тоже не имеет право на квартиру? Стоит расчитывать только на порядочность мужа...

4. К моим сбережениям (те, что у меня еще были до брака) мы собираемся немного добавить и купить мне машину, но, в случае развода, она будет делится пополам?

, Анастасия, г. Волгоград
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Денежные средства по выплате кредита только с момента регистрации брака делятся по пополам. Если на приобретение автомашины Вы совместно добавите, то она уже будет совместная собственность. Можете сделать договор купли продажи автомашины на ВАШУ маму, а будете ездить на ней по доверенности или она ВАМ потом эту машину подарит. Оцените ответ.