Как уволиться со службы по контракту в данном случае и последствия?

сын отслужил один год по контракту, сейчас хочет уволиться по собственному желанию,не предоставили жильё, отношение безобразное, на выходные не отпускают, как уволиться со службы быстро

, Марина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

В таком случае следует обратиться к положениям ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, в ней предусмотрена такая возможность:

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

Так что теоретически добиться увольнения можно, но рискну предположить, что командование может не разделить позицию военнослужащего, а потому быстро уволиться может не получиться, возможно, придётся и судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!