Какие предусмотрены требования для получения категории А?

Здравствуйте !!!! У меня имеются все категории кроме А , какие требования чтобы открыть категорию ?????

У меня имеются все категории кроме А , какие требования чтобы открыть категорию ?????

, сергей, г. Пермь
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Если у Вас уже есть разрешение на управление легковым или грузовым автомобилем, чтобы водить мотоцикл понадобится открыть категорию А. В отличие от ранее действующих правил просто прийти в отделение ГИБДД, оплатить экзамены, пройти тестирование и сдать практическое вождение не получится. С 2015 года обязательны курсы в автошколе вне зависимости от того, что ранее Вы уже проходил обучение на получение прав других категорий.