Что делать, если я хочу отчислиться по собственному желанию, но имеется целевой договор?

Добрый день. Такая ситуация:Я хочу отчислиться по собственному желанию,но наличие целевого договора препятствует этому. Что делать? Буду ли я платить работадателю.Меры социальной поддержки оказывал только вуз. Фото договора прилагаю.

Уточнение от клиента
Фото договора
, Валерий, г. Димитровград
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Валерий!

Что делать? Буду ли я платить работодателю

Целевое направление предполагает, что если вы не закончите учебное заведение и не отработаете некоторое время, то при уходе из учебного заведения вы возвращаете все деньги, который на вас потратила организация. Необходимо ознакомится с условиями договора, в частности, интересует пункт о досрочном расторжении, там должно быть все прописано.

Валерий
Клиент, г. Димитровград
фотки договора прикреплены, не могли бы вы посмотреть их?

Согласно пп. в п. 9 основанием для досрочного прекращения договора   является отчисление гражданина до окончания срока освоения образовательной программы, следовательно вы не исполните свои обязательства по трудоустройству, что согласно пп. ж п. 5 Договора чревато возмещением расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, а также штрафом.

Но, есть вероятность, что организация пойдет Вам на встречу, возможно стоит  обратиться в нее, объяснить ситуация и принять совместное решение.