Дал фамилию внебрачному ребенку, переписав квартиру на жену, сможет ли он претендовать на квартиру?

если я даю фалилию своему внебрачному ребенку ПОСЛЕ ТОГО как переписал квартиру на законную жену. он не сможет претендовать на эту квартируту т.к. она не вмоей собственности ????

, Елена, г. Красноярск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Что значит

даю фалилию своему внебрачному ребенку

— если это означает признание отцовства, то при условии, что свою квартиру вы подарили жене, и у вас никакой собственности нет, претендовать в порядке наследования (вы это имели в виду?) ребенок не сможет, как не смог бы он это сделать и в том случае, если бы квартиру своей жене вы подарили после признания отцовства. Претендовать на наследство можно только на то имущество, которое было в собственности на момент смерти наследодателя.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Дети наследуют имущество принадлежащее наследодателю  при жизни. Если при жизни, до момента смерти имущества нет, соответственно наследовать нечего. Если квартира в собственности вашей жены, и у вас нет другого имущества, соответственно наследовать ребенку нечего и он не сможет претендовать на нее.