Влияет ли 418-ФЗ на семьи, у которых трое и более детей?

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) имеют ли отношение к этому закону семья у которой 3 и более детей

, Алексей, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Алексей!

В соответствии с Федеральным Законом от 28.12.2017 года номер 418 -ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей»

Статья 1

1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

В том случае, если соблюдены требования закона вы вправе оформить ежемесячную выплату на первого или второго ребенка.

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.