Могу ли я аннулировать подписанные моим партнером по бизнесу договора без моего ведома?

Здравствуйте! с партнером бизнес 50/50, выясняю что он подписывает договора с организациями без моего ведома, имею ли я право аннулировать договор?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Необходимо знать как оформлены ваши партнерские отношения. Если вы оба участники ООО, то один из вас должен быть директором. Директор в соответствии с законом об ООО, является единственным исполнительным органом ООО и самостоятельно заключает договора. Однако есть ограничения по заключению сделок с заинтересованностью и особо крупных сделок. Условия совершения таких сделок должны быть прописаны в Уставе общества.