В какое время можно работать перфоратором в жилом многоквартирном доме?

Добрый день. Вопрос - в какое время можно работать перфоратором, в многоквартирном жилом доме? Можно ли в выходные и праздничные дни? Есть ли час тишины в г. Ставрополь? И ещё, а вообще работа перфоратором не является ли запрещенной , т.к. по ДБ вообще не соответствие уровню шума.

, Светлана, г. Ставрополь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно закону Ставропольского края от 24 июля 2014 года №64-кз «О внесении изменений в Закон Ставропольского края „О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка“

2. Не допускается производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, если они нарушают тишину и покой граждан на объектах, указанных в пунктах 1 и 5 статьи 2 настоящего Закона, в период с 20 часов до 8 часов.
Можно ли в выходные и праздничные дни? Есть ли час тишины в г. Ставрополь?

Светлана

можно. Часа тишины нет.

И ещё, а вообще работа перфоратором не является ли запрещенной, т.к. по ДБ вообще не соответствие уровню шума.

Светлана

по уровню шума надо приглашать специалистов и измерять. после этого обдумывать план действии.